Пожалуйста помогите!!!!!!По реакции Кучерова из ацетилена получается 1) уксусный альдегид               2) уксусная кислота        3) бензол       4)этанИ просьба написать саму реакция пожалуйста!

Пожалуйста помогите!!!!!! По реакции Кучерова из ацетилена получается  1) уксусный альдегид               2) уксусная кислота        3) бензол       4)этан И просьба написать саму реакция пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уксусный альдегид C2H2+H2O=CH3CHO Катализатор-сульфат ртути HgSO4