Пожалуйста помогитеПридумать 3 вопроса по теме корень слова и ответы на эти вопросы

Пожалуйста помогите Придумать 3 вопроса по теме корень слова и ответы на эти вопросы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) От чего растут растения? Ответ : От корня. 2) Зачем нужен корень? Ответ : что бы росли растения. 3) Какова функция корня? Ответ : Основные функции корня Опорная (закрепление растения в субстрате);  Всасывание, проведение воды и минеральных веществ;  Запас питательных веществ; Вегетативное размножение  Синтез биологически-активных вещ