Пожалуйста помогитеРешите неравенства методом интервалов:1) (x+5)^2(x+3)(x-3) меньше 02) (x^2-4)(x-1)^2 больше 0

Пожалуйста помогитеРешите неравенства методом интервалов: 1) (x+5)^2(x+3)(x-3)<0 2) (x^2-4)(x-1)^2>0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (x+5)^2 *(x+3)(x-3) < 0; x =- 5;  x = - 3;  x = 3. х = 5 - корень четной(второй) степени, при переходе через него знак неравенства не меняется, На прямой отметим эти 3 точки, причем все точки выколем, т.к неравенство строгое. x+5≠ 0;⇒ x ≠ -5         +              +              -                 + ______(-5)_____(-3)_______(3)_____x  Ответ х∈(- 3; 3). 2) (x^2 - 4)(x-1)^2 > 0; (x-2)(x+2)(x - 1)^2 >0; x = -2; x = 2; x = 1. x-1≠0;  x ≠ 1.   +                -            -                   + ____(-2)_____(-1)_______(2)______x Ответ х∈(- беск-сть; -2) ∨ (2; + беск-сть)