Пожалуйста помогите,совсем тяжко с этими задачами крольчиха имеет черную окраску меха. это доминантный признак,а белая окраска - рецессивный признак. какие могут быть генотипы у животного с таким фенотипом?крольчиху скрестили с...
Пожалуйста помогите,совсем тяжко с этими задачами
крольчиха имеет черную окраску меха. это доминантный признак,а белая окраска - рецессивный признак. какие могут быть генотипы у животного с таким фенотипом?крольчиху скрестили с белым кроликом. определите численное соотношение гибридного потомства по генотипу и фенотипу во всех возможных вариантах
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р1 Аа * аа
черный окрас белый окрас
G А а а
F Аа аа
черный окрас белый окрас
1:1
50%:50%
P2 АА * аа
G А а
F Аа 100%