Пожалуйста помогите.Спишите предложения. Определите, в каких предложениях употребляется союз, а в каких- союзное слово.1) С чего начинается Родина? С заветной скамьи у ворот, с той самой берёзки, что во поле, под ветром склоняя...

Пожалуйста помогите. Спишите предложения. Определите, в каких предложениях употребляется союз, а в каких- союзное слово. 1) С чего начинается Родина? С заветной скамьи у ворот, с той самой берёзки, что во поле, под ветром склоняясь, растёт. 2) То были хорошие дни, когда не нужно было принуждать себя жить, потому что жить хотелось - была цель и была надежда достичь её. 3)Я не знаю, как назвать томительный свет белой ночи. 4)Как не видел я тебя, так и тоски во мне не было. 5)Двигатель поставлен на лесопилку, поскольку судно сейчас всё равно не ходит в море. 6)Требуется узнать, по скольку рублей пришлось на каждого. 7)Андрий, сам не зная отчего, чувстовал какую-то духоту на сердце.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) что-союзное слово,2)когда-союзное слово,3)как-союзное слово,4)как...так-союз,5)поскольку-союз,6)скольку-союзное слово,7)отчего-союз. Как то так
Гость
Союз И во 2-ом и 4-ом предложении