Пожалуйста помогите,срочно нужно до завтра 1)Для понятия "прямоугольник" укажите несколько родовых понятий и определите ближайшее из них. 2)В следующих определениях выделите определяемое понятие,родовое понятие и видовое отличи...

Пожалуйста помогите,срочно нужно до завтра 1)Для понятия "прямоугольник" укажите несколько родовых понятий и определите ближайшее из них. 2)В следующих определениях выделите определяемое понятие,родовое понятие и видовое отличие: а)Равнобедренным треугольником называется треугольник,у которого две стороны равны. б)Луч,выходящий из вершины угла и делящий угол пополам,называется биссектрисой угла.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). Для понятия "прямоугольник" родовыми являются пончтия "многоугольник", "четырехкгольник", "параллелограмм". Ближайщим из них является "параллелограмм".