Пожалуйста помогите!!!)))срочно пожалуйста упражнение 172 и 174

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.рисуют-рисующий 2.несут-несущий 3.страдают-страдающий 4.слышат-слышащий 5.кладут-кладущий 6.заряжаются-заряжающий 7.готовят-готовюущий 8.пишут-пишущий 9.прячут-прячущий 10.ведут-ведущий 11.говорят-говорящий 12.кидают-кидающий 13.распоряжаются-распоражающий 14.рубят-рубящий