Пожалуйста помогите!!!!!Укажите вид химической связи в следующих веществах: N2, H2O, PH3, F2, KCI, I2, H2S, ALF3, SiO2, SH4, SiH4.

Пожалуйста помогите!!!!! Укажите вид химической связи в следующих веществах: N2, H2O, PH3, F2, KCI, I2, H2S, ALF3, SiO2, SH4, SiH4.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
N2   ковалентная неполярнаяH2O    ковалентная полярная PH3    ковалентная полярная F2    ковалентная неполярнаяKCl   ионнаяI2    ковалентная неполярная  (это йод? что такое  L2?  Но в любом случае ответ такой)H2S    ковалентная полярная AlF3   ионнаяSiO2    ковалентная полярная