Пожалуйста помогите!Задачи две: Задача 1:Кирилл и Серёжа договорились встретиться у шестого вагона поезда.Кирилл отсчитывает вагоны с головы,а Серёжа с хвоста состава.Тем не снежнее они подошли к одному и тому же вагону.Сколько...

Пожалуйста помогите!Задачи две: Задача 1:Кирилл и Серёжа договорились встретиться у шестого вагона поезда.Кирилл отсчитывает вагоны с головы,а Серёжа с хвоста состава.Тем не снежнее они подошли к одному и тому же вагону.Сколько вагонов было в поезде?РЕШЕНИЕ!! Задача2:Серёжа говорит Вове:Я тяжелее тебя в три раза.А Вова говорит Сереже:А я легче тебя на 50 килограммов.Оба говорят правду.Сколько килограммов весит Серёжа?РЕШЕНИЕ!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задача 1 6+6 = 12 вагонов задача 2 50 = 3 раза