Выберите правильное утверждение:А) Отношение не изменится, если один из его членов умножить на число.Б) Отношение изменится, если члены его разделить на одно и то же число.В) Произведение крайних членов пропорции равно произвед...

Выберите правильное утверждение: А) Отношение не изменится, если один из его членов умножить на число. Б) Отношение изменится, если члены его разделить на одно и то же число. В) Произведение крайних членов пропорции равно произведению её средних членов. Г) Любой крайний член пропорции равен сумме средних членов, делённому на другой крайний член пропорции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В) правильно Г) правильно
Гость
В) Произведение крайних членов пропорции равно произведению её средних членов.