Пожалуйста помогите!заполнить таблицу  приспособленность речного рака к водному образу жизни покров тела: Части тела и органы                                        Приспособления к образу жизниПокров тела:прочностьокраскаЧасти...

Пожалуйста помогите! заполнить таблицу   приспособленность речного рака к водному образу жизни покров тела:  Части тела и органы                                        Приспособления к образу жизни Покров тела: прочность окраска Части тела,обеспечивающие передвижение: по дну в толще воды Органы чувств Органы дыхания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Органами чувств служат усики и сложные глаза, расположенные на стебельках. речные раки дышат с помощью жабр. рак передвигается с помощью члеников , которые имеются у него на брюшке окрас зеленовато-бурого цвета, коричневато-зеленоватый или иссиня-коричневый. Тело покрыто твердой хитиновой кутикулой. Она пропитана карбонатом кальция, что придает дополнительную прочность. Приспособления к образу жизни Приспособления к образу жизни