ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!ЗАВТРА КОНТРОЛЬНАЯ.Я В ПЕРВЫЙ РАЗ ПОЛЬЗУЮСЬ ЭТИМ САЙТОМ, ПРОШУ  ПОМОЩИ 1)один из углов прямоугольного треугольника равен 30 градусов Катет,который лежит напротив этого угла равен 15 см 2)один из углов прямоу...

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!ЗАВТРА КОНТРОЛЬНАЯ.Я В ПЕРВЫЙ РАЗ ПОЛЬЗУЮСЬ ЭТИМ САЙТОМ, ПРОШУ  ПОМОЩИ 1)один из углов прямоугольного треугольника равен 30 градусов Катет,который лежит напротив этого угла равен 15 см 2)один из углов прямоугольного треугольника равен 45градусов.Гипотинуза равна 2.6 см один из катетов 0.2 см 3)проверить существование треугольника заданными сторонами 8,9,11 4)стороны треугольника равны 3,5,7см.сравнить углы треугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Если найти гипотенузу, то она 30 см. (Катет против кута 30 равен половине гипотенузы) 2.А что здесь найти? Второй катет, если да, то он равен 0,2 см. (45 градусов в прямоугольного трикутника значит и другой кут 45, значит он равнобедренный). 3.Треугольник существует если сума двух любых его сторон больше 3 стороны. 8+9>11; 8+11>9; 11+9>8/