Пожалуйста пословицы о дружбе .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дерево міцне корінням - людина друзями .  Нових друзів наживай , старих не забувай. У хорошій компанії розуму наберешся а у поганій і свій загубиш.
Гость
Дружба - великая сила.Дружба крепка не лестью, а правдой и честью.Без беды друга не узнаешь.Дружба любит дело.Скатерть со стола — и дружба сплыла.Врагу не кланяйся, для друга жизни не жалей.Вода у друга лучше, чем у врага мёд.За дружбу дружбой платят.Две кошки в мешке дружбы не заведут.Маленькая дружба лучше большой ссоры.