Пожалуйста, придумайте подобную задачу и ответ к ней, только не с интернета Почему в алюминиевой кружке нельзя оставить ни чай с долькой лимона, ни раствор пищевой содой?
Пожалуйста, придумайте подобную задачу и ответ к ней, только не с интернета
Почему в алюминиевой кружке нельзя оставить ни чай с долькой лимона, ни раствор пищевой содой?
Ответ(ы) на вопрос:
Алюминий окисляется!!! Наверно потому что из-за химеческой реакции кружка испортиться или испортиться продукт, не исключая что это будет ядовитая смесь.