Пожалуйста, приведите примеры многозначные и однозначные имена прилагательные и глагол.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МНОГОЗНАЧНЫЕ ГЛАГОЛЫ Родилась — мысль, дочь, идея Забить — гвоздь, гол, “забить болт” Хлопать — дверью, в ладоши, по спине МНОГОЗНАЧНЫЕ ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ: Кислое — яблоко, выражение лица Малиновый — звон, цвет, вкус, аромат Железная — решетка, дисциплина, воля Золотые — руки, украшения, золотое сердце
Гость
Многозначное прилагатильное: Какой-то Однозначное: Этот