Пожалуйста продолжите фразы: -"обломов" это роман.... -Обломов это герой.... -Обломовщина это... тоько фразы не очень большими должны быть!!!
Ответ(ы) на вопрос:
-"обломов" - это роман руского писателя Ивана Гончарова. -Обломов - это герой романа Ивана Гончарова "Обломов" -Обломовщина это нарицательное название для обозначения общественного и личностного застоя, тормоза, регресса, деградации.