Пожалуйста! прошу! ооочень нужна помощь!!!! даю 60 баллов! пожалуйста помогите!!!! установите соответствие между насекомыми и приносимым ими вредом: 1.Слепень 2.Вошь 3.Комнатная муха 4. Малярийный комар 5. Овод А - переносчик ...

Пожалуйста! прошу! ооочень нужна помощь!!!! даю 60 баллов! пожалуйста помогите!!!! установите соответствие между насекомыми и приносимым ими вредом: 1.Слепень 2.Вошь 3.Комнатная муха 4. Малярийный комар 5. Овод А - переносчик возбудителей брюшного тифа, дизентерии; Б - паразит сельскохозяйственных животных; В - высасывая кровь, ослабляет человека, вызывает зуд и беспокойство; Г - переносит на лапках микробы с нечистот на продукты; Д - паразит животных, не имеет развитых ротовых органов и во взрослом состоянии не питается; Е - его самка питается кровью животных и укусами беспокоит скот на пастбище; Ж - размножение и развитие его происходит в воде; З - переносчик возбудителей болотной лихорадки; И - является переносчиком сыпного тифа; К - самка откладывает яйца на шерсть животного, из яиц выходят личинки, животное слизывает и проглатывает их, личинки прикрепляются к стенкам желудка; Л - личинка при выходе из яйца вбуравливается под кожу коровы и всю зиму усиленно питается и растет, образую на коже хозяина язву; М - личинка развивается во влажной земле.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слепень - б, е, м.Вошь - и, в.Комнотная муха - а, г.Маляриный комар - ж, з.Овод - д, б, к, л.