Пожалуйста прошу умоляю пожалуйста ПОМОГИТЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хорошо дело два века живёт. Материнский гнев, что весенний снег. Маленькое дело лучше безделья. На свежий червячок и рыбка на крючок. Доброе слово похоже на мягкий пирог. Лишнее слово в досаду вводит.  Остальное не знаю, прости
Гость
Хорошее дело два века живёт.Материнский гнев,что весенний снег.Маленькое дело лучше безделья.На свежий червячок и рыбка на крючок .Доброе слово,что дождь в засуху.Доброе слово похоже на мягкий пирог.Лишнее слово в досаду вводит. Выучить это уже твоя задача) Так как я спешу я не смогу ответить:/