Пожалуйста проверьте текст на ошибки,запятые и т.д В конце урока Инесса Павловна предупредила детей о том, что можно не идти в школу если будет мороз тридцать градусов. Мальчик проснулся в семь часов утра, выглянул в окно и сра...

Пожалуйста проверьте текст на ошибки,запятые и т.д В конце урока Инесса Павловна предупредила детей о том, что можно не идти в школу если будет мороз тридцать градусов. Мальчик проснулся в семь часов утра, выглянул в окно и сразу понял что на улице мороз, а сколько градусов не понял. он включил радио и давай слушать прогноз погоды. В это время бабушка загремела посудой на кухне. Из-за этого он не услышал погоду. Решил позвонить Димке, который сказал ему позвонить в бюро погоды, а номера Димка не знал. Тогда мальчик решил позвонить в справочную. Там ему сказали, что узнать погоду можно по номеру 335-89-22.Мальчик так и не смог дозвониться потому что там было занято, а раз там было занято он решил остаться дома. После обеда мальчику позвонил Димка и спросил у него по чему он не был в школе. Мальчик сказал, что в бюро погоды было занятно и решил на всякий случай не пойти в школу. Не угадал. Не нужно было пропускать школу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая ошибка это : " что одно не идти в школу, если будет мороз тридцать градусов." Вторая ошибка : " взглянул в окно и сразу понял, что на улице мороз". Третья ошибка : " Он включил радио"( с большой буквы. Четвёртая ошибка : " Мальчик так и не смог дозвониться потому, что там было занято, а раз там было занято, он решил остаться дома."