Пожалуйста рас пишите критерии ромашки аптечной биология 9 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Научная классификация Царство: Растения Отдел: Покрытосеменные Класс: Двудольные Порядок: Астроцветные Семейство: Астровые Род: Ромашка Латинское название Matricaria L., nom. cons. Синоним Chamomilla Gray Ботаническое описание Листья просто- или дважды- перисторассечённые. Цветок сложный, полусферическая корзинка диаметром 4—15 мм в общем щитковидном соцветии, с белыми язычковыми пестичными краевыми цветками и жёлтыми трубчатыми обоеполыми цветками диска, реже — только с трубчатыми цветками. Цветоложе полое, часто коническое.