Пожалуйста ребят помогите, болела пропустила(если надо вам помогу) и задали такое задание. Уточните, в каких федеральных округах сосредоточены республики.( георафия 8 класс)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Северо-Кавказском: Адыгея, Северная Осетия - Алания, Дагестан, Ингушетия, Кабардино - Балкария, Карачаево - Черкессия. В Южном: Калмыкия, в Северо-Западном: Карелия, Коми, в Дальневосточном: Саха(Якутия), Сибирский: Тыва, Хакасия, Алтай. Приволжский: Башкортостан, Мордовия, Марий Эл, Татарстан, Удмуртия, Чувашия