Пожалуйста ,Ребят !Помогите решить :З1.Сравните электроотрицательность у данных пар неметаллов :a) C__O ; b)F__Br ; c)Br__As ;2.Сравните радиусы атомов для пар неметаллов :  A) B  __ N ;B)P__N ;C)S__Te

Пожалуйста ,Ребят !Помогите решить :З 1.Сравните электроотрицательность у данных пар неметаллов : a) C__O ; b)F__Br ; c)Br__As ; 2.Сравните радиусы атомов для пар неметаллов :  A) B  __ N ;B)P__N ;C)S__Te
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) а) у кислорода больше б)у фтора больше в) у брома больше электроотрицательность в периодической системе возрастает снизу вверх и справа на лево 2)а) у азота меньше б) у азота меньше в) у селена меньше радиус атома возрастает сверху вниз и слава на право