ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ СРОЧНО НОМЕРА 5,6 И 8!!! УМОЛЯЮ ОЧЕНЬ СРОЧНО И С ПОЯСНЕНИЯМИ!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так-с..  Задача 5. Решение: угол ВСD = углу С = 51°, как вертикальные. Угол BCD + угол CDA = 51°+129°= 180°, а так как они односторонние при прямых ВС и АD и секущей СD, следовательно BC||AD.  Угол ВЕА = углу СВЕ = 52°, как накрест лежащие при тех же прямых и секущей ВЕ. Угол СВЕ= углу ЕВА = 52° по условию.  Рассмотрим треугольник АВЕ. 180-(52+52) = 180 - 104 = 76°. Ответ: х = 76°