ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ СРОЧНО НОМЕРА 6 И 8! УМОЛЯЮ ОЧЕНЬ СРОЧНО И С ПОЯСНЕНИЯМИ! ДАЮ 25 БАЛЛОВ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№6. Сумма односторонних углов при пересечении прямых NK и МР  равна 112°+68°=180°. ⇒ Прямые МР и NK параллельны. ⇒ Накрестлежащие углы при пересечении  этих же параллельных прямых секущей КР равны. Угол КРМ=68°.  Накрестлежащие ∠КТР=∠ТРМ. Но ∠ТРМ равен ¹/₂ ∠КРМ, т.е. 68°:2=34°. Следовательно, угол х=34° ----------------№8. Сумма односторонних углов при пересечении параллельных прямых секущей равна 180°. На рисунке МО и ЕО  делят внутренние односторонние углы пополам. ⇒ сумма половин ∠АМЕ и ∠ВЕМ в ∆ МОЕ равна 180°:2=90°. Из суммы углов треугольника ∠МОЕ =180°-90°=90°