Пожалуйста, решить задачу в программе Паскаль АВС, дан 2мерный числовой массив, состоящий из 2 строк и 3 столбцов, необходимо первую строку заменить на вторую, а вторую на первую и вывести это на экран. Например дан вот такой м...

Пожалуйста, решить задачу в программе Паскаль АВС, дан 2мерный числовой массив, состоящий из 2 строк и 3 столбцов, необходимо первую строку заменить на вторую, а вторую на первую и вывести это на экран. Например дан вот такой массив: 2, 5, 8, 3, 1, 9. Должно на экране быть вот так: 3, 1, 9, 2, 5, 8. Если можно, то с объяснением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program z1;Var Mas:array[1..6] of integer;BeginMas[1]:=2; Mas[2]:=5; Mas[3]:=8;Mas[4]:=3; Mas[5]:=1; Mas[6]:=9;writeln(Mas[4],',',Mas[5],',',Mas[6],',',Mas[1],',',Mas[2],',',Mas[3],',');End.