Пожалуйста, решите систему,подробно2х^2+y^2=368x^2+4y^2=36x

Пожалуйста, решите систему,подробно 2х^2+y^2=36 8x^2+4y^2=36x
Гость
[latex] \left \{ {{2x^2+y^2=36} \atop {8x^2+4y^2=36x}} \right. \ \ \ \ \ \left \{ {{2x^2+y^2=36} \atop {4(2x^2+y^2)=36x}} \right. \ \ \ \ \ \left \{ {{2x^2+y^2=36} \atop {4*36=36x}} \right. \\ \\ \left \{ {{2x^2+y^2=36} \atop {x=4}} \right. \ \ \ \ \ \left \{ {{2*4^2+y^2=36} \atop {x=4}} \right. \ \ \ \ \ \left \{ {{32+y^2=36} \atop {x=4}} \right. \ \ \ \ \ \left \{ {{y^2=4} \atop {x=4}} \right. \\ \left \{ {{y=-2} \atop {x=2}} \right. \ \ \ \ \ \ \ \ \left \{ {{y=2} \atop {x=2}} \right.[/latex] ответ: (2;-2); (2;2)