Пожалуйста решите!! У пятиугольника все стороны равны между собой а периметр равен 35 см. Известно, что стороны другого пятиугольника также равны между собой и в два раза длинее сторон первого. Найдите сторону второго пятиуголь...

Пожалуйста решите!! У пятиугольника все стороны равны между собой а периметр равен 35 см. Известно, что стороны другого пятиугольника также равны между собой и в два раза длинее сторон первого. Найдите сторону второго пятиугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у пятиугольника -5 углов 35/5=7(см)-1 угол 7*2=14(см)
Гость
35÷5=7см сторона первого пятиугольника 7•2=14 см сторона втрого