Пожалуйста решите задачу и покажите свое решение ( формулы, которые использовали) заранее благодарю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все просто, за исключением расчета среднегодовой стоимости ( Ф) основных средств (ОС). В литературе предлагается несколько разных способов расчета. Самый простой: Ф = (Фн+Фк)/2    (1) - стоимость ОС на начало года плюс стоимость на конец года поделить на два. Есть более точный метод Ф = Фн + (Фв*М)/12   (2) - стоимость ОС на начало года плюс стоимость введенных ОС (Фв) умножить на число месяцев функционирования введенных ОС и поделить на 12. Статья 376 Налогового кодекса дает еще один алгоритм расчета стоимости имущества, но он как то совсем далек от математики. Мы здесь используем второй способ рассчета стоимости основных средств. По формуле (2) получим: Ф= 32 + (8*3)/12 = 34 миллиона рублей. Остальные показатели рассчитываются так: Фондоотдача Фотд = V/Ф , где V - объем выпуска продукции, Ф - стоимость ОС Фондоемкость Фе = Ф/V - просто величина, обратная фондоотдаче. Фондовооруженность Фв = Ф/Ч, где Ч - численность работников предприятия (при односменной работе). Производительность труда Птр = Фотд * Фв - произведение фондоотдачи на фондовооруженность Подставляя числа, получаем: Фондоотдача Фотд = 92/34 = 2,7 Фондоемкость Фе = 34/92 = 0,37 Фондовооруженность Фв = 34/154 = 0,22 Производительность труда Птр = 2,7 * 0,22 = 0,6 (с округлением)