ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ СРОЧНО!!!!!!!! Самолет во время разгона,двигаясь равноускоренно из положения покоя,прошел 500 м и оторвался от земли,имея скорость 180 км/ч. Определите ускорение самолета.
ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ СРОЧНО!!!!!!!!
Самолет во время разгона,двигаясь равноускоренно из положения покоя,прошел 500 м и оторвался от земли,имея скорость 180 км/ч. Определите ускорение самолета.
Ответ(ы) на вопрос:
Дано S=500м Vo=0 V=180 км/ч а- ?
180 км/ч=180*1000м/3600c=50 м/с
S=(V^2-V0^2)/2*a
a=V^2/2*S=50*50/2*1000=1,25 м/с2
Ответ a=1,25 м/с2
Не нашли ответ?
Похожие вопросы