Пожалуйста сделайте вывод по рассказу " Данко" Горький ( примере в 2 предложения) . Заранее Спасибки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот рассказ заставит задуматься любого человека, ведь в нем предствлен современный мир. Люди, как и в этом произведение не умеют ценить, благодарить, они во всем ищут выгоду только для себя. А Данко, просто человек с доброй душой, он благодаря своему доброму сердцу спас всех, но на это всем было наплевать.