Пожалуйста скажите что знаете о причастиях и деепричастиях. У меня завтра М.С.О пожалуйстааааа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причастие - это самостоятельная часть речи, которая обозначает признак предмета по действию и отвечает на вопросы какой? какая? какое? какие? Причастия бывают совершенного и несовершенного вида, настоящего и прошедшего времени. Изменяются по числам, падежам и в ед. роде по родам. В предложении бываю определениями, реже - сказуемыми. Деепричастие - это тоже самостоятельная часть речи, которая обозначает добавочное действие. Деепричастия бывают совершенного и несовершенного вида. В предложении является обстоятельством.