Пожалуйста, скажите какое будет давление на вершине горы (3150м) если у подножия давление 740мм. И еще на какой высоте над уровнем моря нормально давление: а) 670мм; б) 790мм
Пожалуйста, скажите какое будет давление на вершине горы (3150м) если у подножия давление 740мм. И еще на какой высоте над уровнем моря нормально давление: а) 670мм; б) 790мм
Ответ(ы) на вопрос:
Каждые 10 метров давление опускается на 1.
3150/10=315(на сколько мм рт. ст. изменилось давление)
740-315=425 мм рт.ст.
Нормальное атмосферное давление над уровнем моря: 760 мм.рт.ст..
670/10=67 мм рт.ст.
760-67=693 мм рт ст..
790-760=30
30/10=3 (на 3 метра надо опуститься)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы