ПОЖАЛУЙСТА!!! Составить уравнение реакции взаимодействия натрия с концентрированной нитратной кислотой по схеме Na +HNO₃⇒NaNO₃ + N₂O +H₂O Определить окислитель и восстановитель, коэффициенты определить методом электронного бал...

ПОЖАЛУЙСТА!!! Составить уравнение реакции взаимодействия натрия с концентрированной нитратной кислотой по схеме Na +HNO₃⇒NaNO₃ + N₂O +H₂O Определить окислитель и восстановитель, коэффициенты определить методом электронного баланса