Пожалуйста составте и напишите 2 предложения с союзом по мере того,назовите грамматические основы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я вышла гулять и взяла собаку. Я - подлеж. Вышла, взяла- сказ. Ваня взял цветы и конфеты. Ваня- подлеж.  Взял- сказ.
Гость
1. Солнце светит ярче, потому что пришла весна.( грам.,основа; Солнце светит) 2. У мамы болит голова,оттого что дети шумят.(грам,основ; голова болит)