Спишите примеры в соответствии с требования современной русской орфографии и пунктуации. Объясните Какую роль играют капризная буква для быстрого чтения и правильного понимание смысла написанного.1) Возвращался под вечер с поля...

Спишите примеры в соответствии с требования современной русской орфографии и пунктуации. Объясните Какую роль играют капризная буква для быстрого чтения и правильного понимание смысла написанного. 1) Возвращался под вечер с поля потеряла серёжку поля. Ту сережку нашёл Сережка прибежала постучал в окошко отыскалась твоя Серёжка. 2) Груша девочка мала, груша дерево трясла .С груши груши градом груша грушам рада.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ВозвращалаСЬ под вечер с поля, потеряла серёжку Поля(имя собственное). Тут серёжку нашёл Серёжка(имя собственное). Прибежал, постучал в окошко: "Отыскалась твоя серёжка!" 2. Груша (имя собственное) девочка мала,(что?) грушу-дерево трясла. С груши груши градом. Груша(имя собственное) грушам рада.