ПОЖАЛУЙСТА! Составьте перечень событий или явлений,которые вы считаете наиболее важными для формирования средневекового мира Западной Европы.Обоснуйте свой выбор.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это то , что в голову пришло: Абсолютная монархия , междоусобные войны , нашествие монголо-татар , эпоха великих географический открытий , начало эпохи просвещения , развитие мануфактурного производства , увеличение прав человека , проявление идеалистический взглядов на мир (гуманизм) , ослабевание церкви , разделение труда , разделение на сословия, скачок ИРЧП ( развитие в медицине , приобретение знаний о организме человека)  Хватит?