ПОЖАЛУЙСТА СОСТАВЬТЕ ЗАДАЧУ ИЗ ЖИЗНИ НА ТЕМУ ПРИЗНАКИ РАВЕНСТА ТРЕУГОЛЬНИКОВ!!!!ООЧЕЕНЬ НАДО!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!! 20 БАЛЛОВ ЗА ЗАДАЧУ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из жизни? Такого еще не слышала.  Ну, самый простой пример, это (покажется странным), но квадратный пирог (мало ли, что домохозяйкам в голову стукнет). Разрезаем по диагонали - получаем два равных треугольника. Почему? Всё потому, что у квадрата стороны равны, значит две стороны уж точно равны, угол прямой. Вот тебе и задача. Две стороны и угол между ними. Можешь еще мельче разрезать (поделить на еще одну диагональ), смысл не измениться.  С пирогом неудачный пример, ну, подели что - нибудь квадратное.
Гость
Даны песочные часы (напоминающие два треугольника: один вверху другой внизу). Равны ли эти треугольники, если они оба равнобедренные. При этом основание первого треугольника равно 5, а второго 7?