ПОЖАЛУЙСТА спишите, расставляя недостающие знаки препинания; Запишите к депричастиям, перешедшим в наречия, синонимичные слово по образцу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Там, в темноте, чьи-то глаза смотрели, не мигая. 2. Веретена с разных сторон, равномерно и не умолкая, шумели. 3. Дворник, с недоумением и нахмурясь разглядывал Раскольникова. 4. Алёша, длинно, и как-то прищурив глаза, посмотрел на Ракитина. 5. К дверям кабинета все подходили обыкновенно, перешёптываясь, и на цыпочках. Не мигая - пристально; не умолкая - болтливо; нахмурясь - нахмуренно; прищурив - сузить глаза и т.д. Дальше постарайся сам, это довольно легко, постарайся, у тебя получится!