Пожалуйста, срочно! 8 классТест по биологии 1. Что такое пластический обмен? A. Совокупность реакции окисления и распада веществ Б. Совокупность реакции биосинтеза веществ B. Удаление конечных продуктов обмена веществ во внешню...

Пожалуйста, срочно! 8 класс Тест по биологии 1. Что такое пластический обмен? A. Совокупность реакции окисления и распада веществ Б. Совокупность реакции биосинтеза веществ B. Удаление конечных продуктов обмена веществ во внешнюю среду Г. Выделение пищеварительных соков в желудок и кишечник. 2. Введение термина «витамин» принадлежит: A. Николаю Ивановичу Лунину Б. Казимиру Функу B. Илье Ильичу Мечникову 3. «Куриная слепота» возникает при недостатке: А. Витамина В Б. Витамина С В. Витамина А 4. Каковы конечные продукты обмена веществ? A. Глюкоза Б. Углекислый газ и вода B. Аминокислоты Г. Глицерин и жирные кислоты. 5. Из каких веществ синтезируются молекулы человеческого белка в клетке? A. Из различных аминокислот пищи Б. Из минеральных солей B. Из глицерина и жирных кислот Г. Из глюкозы. 6. Какое вещество дает больше всего энергии для клеток человека? A. Минеральные соли В. Углеводы Б. Жиры Г. Белки. 7. У людей пожилого возраста начинает преобладать: A. Пластический обмен Б. Энергетический обмен B. Водный обмен 8. Избыток витаминов, особенно во время принятия синтетических препаратов, приводит к: A. Авитаминозу Б. Гипервитаминозу B. Гиповитаминозу 9. Недостаток в пище витамина B1 приводит к заболеванию: А. Рахит Б. Бери-бери В. Цинга. 10.Как физическая и умственная нагрузка влияет на интенсивность процессов обмена веществ. А. Не изменяет. Б. Снижает. В. Повышает. 11. Ответьте на вопрос. 1. Объясните, почему ткани, пересаженные от одного организма к другому, часто отторгаются, а белки пищи усваиваются и служат строительным материалом в клетке любого человека. 2. Днём, когда человек активен, у него в организме идёт интенсивный обмен веществ и тратится много энергии. А вот тратится ли энергия, когда человек спит? Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Б 2. Б 3.В 4. Б 5.А 6.Г 7.Б 8.Б 9.Б 10.В