ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО МОЛЮ Выделите проблемы,порожденные техническим прогрессом в 19 веке.Сравните их с проблемами,связанными с техническим прогрессом в наше время,и раскройте их

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Технический прогресс повлек за собой увольнения людей с их работы, потому что техника заменяла людей. Все стало намного проще, чем было. Открывались фабрики и заводы, которые работали намного лучше, чем мануфактуры. Также появились экологические проблемы. В наше время заводы и фабрики заполонили планету, если говорить про Россию, то после индустриализации СССР погибло очень много людей, благодаря которым было много чего произведено на заводах и фабриках. Сейчас же прогресс не стоит на месте. Все переходят в пост-индустриальное общество, которое также повлечет за собой проблемы, которые были и в 19 веке, но будет легче жить.