Пожалуйста срочно нужны примеры по спряжению глаголов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 спряжение: пишу, пишешь, пишет 2 спряжение: гоню, гонишь, гонит
Гость
Изменение глаголов по лицам и числам называется спряжением. При спряжении изменяются окончания глаголов. Глаголы 1 спряжения имеют окончания: -у(-ю),-ешь(-ёшь),-ет(-ёт),-ем(-ём),-ете(-ёте),-ут(-ют). Глаголы 2 спряжения имеют окончания: -ут(-ю),-ишь,-ит,-им,-ите,-ат(-ят). 1скл.Я растУ,мы растЁМ. 2скл.Ты растЁШЬ,вы растЁТЕ. 3скл.Он растЁТ,она растЁТ,они растУТ,оно растЁт.И это означает что слово "расту"относится к 1 спряжению.