Пожалуйста, срочно, помогите, умоляю! Сделайте пожалуйста морфологический разбор местоимений: "кто-то", "моё" и "наша". Предложения 1) Кто-то т...

Пожалуйста, срочно, помогите, умоляю! Сделайте пожалуйста морфологический разбор местоимений: "кто-то", "моё" и "наша". Предложения 1) Кто-то т...Пожалуйста, срочно, помогите, умоляю! Сделайте пожалуйста морфологический разбор местоимений: "кто-то", "моё" и "наша". Предложения 1) Кто-то терем прибирал. 2) Мысли мои, моё имя, мои труды будут принадлежать России. 3) Наш язык - наш меч, наш свет, наша любовь, наша гордость. Пример вот К кому-то принесли от мастера ларец. (К) кому-то - местоимение. 1) Принесли (к кому?) к кому-то. Н.Ф. - кто-то. 2) Пост. - неопредлён,; непост. - Дат.п. 3) (К кому?) к кому-то (принесли) - ДОПОЛНЕНИЕ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто-то - местоимение, не называет предмет но указывает на него н.ф. - кто-то 1)Пост. -  неопред. непост. - в Им.п, рода нет, числа нет 3)В предложении является подлежащим Моё- местоимение,  н.ф. - мой непост. - ед.ч, ср.р, Им.п в предложении является обстоятельством Наша - местоимение н.ф. - наш непост. Им.п, ед.ч, жен.р. в предложении является дополнением