Пожалуйста, срочно! Верно ли, что из всех сечений конуса плоскостями, проходящими через вершину, наибольшую площадь имеет осевое сечение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет неверно. контрпример. высота конуса - 1 радиус основания 10 осевое сечение имеет площадь 10 сечение с хордой 60 градусов имеет площадь - 5*√((5√3)^2+1^2)=10√19