Пожалуйста, СРОЧНО Выпишите из предложений только грамматические основы .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.дым змеился,пекла хозяйка,бегали ребята 2.мы спугнули, полетели(одиночное сказуемое) 3.я решился посетить, взял, пустился. 4. не надеялся он, застать. 5.муму осталась,дожидаться. 6. начали белеть кружочки, разглядыватся  листья, отсвечивать тропинки. 7.лена старалась показаться. 8.он перестал улыбаться. 9. пастухов продолжал отряхиваться и оглядывать. 10.я не намерен. 11.начинал сверкать огонёк. 12. он устился бежать. 13. жить не всякий. 14. должна чувствовать планета.