ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНООООООО!!!! 1.Точка С — середина отрезка АВ, равного 27 см. На луче СА отмечена точка D так, что СD = 16 см. Найдите длинe отрезка АD (в сантиметрах).2.В равносторонний треугольник вписана окружность. Найдите ее...

ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНООООООО!!!!  1.Точка С — середина отрезка АВ, равного 27 см. На луче СА отмечена точка D так, что СD = 16 см. Найдите длинe отрезка АD (в сантиметрах). 2.В равносторонний треугольник вписана окружность. Найдите ее радиус, если высота треугольника равна 18.