Пожалуйста я завтра пишу викторину нужно ответить на вопрос.Первое русское "изображение" орла было очень похоже на......... Нужно написать на что именно было похоже изображение орла!И ещё пожалуйста пишите на что именно похоже ...

Пожалуйста я завтра пишу викторину нужно ответить на вопрос. Первое русское "изображение" орла было очень похоже на......... Нужно написать на что именно было похоже изображение орла! И ещё пожалуйста пишите на что именно похоже изображение орла, а не его происхождение и всё такое. Заранее спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Великий Князь Московский Иван III женился на Византийской царевне Софье Палеолог и для повышения своего авторитета в отношениях с иностранными государствами. С этой же целью он принимает родовой герб Византийских царей - Двуглавого Орла.  __________________________________________________________________