Жгут, наложенный  при венозном кровотечении выше раны, не способствует остановке кровотечения, и может какое-то время усилить его. С чем это связано?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
венозная кровь течёт к серду в пример возьмём ноги кровь течёт вверх а если мы наложем жгут выше раны то оно и не остоновится вовсе. поэтому жгут при венозном кровотечении надо накладывать ниже раны!!