Пожалуйста! Задание по риторике! Дам 99 балов, только помогите! Скажите разные жанры текста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жанры: сказка, проза, сказ, рассказ,стихотворение,басня,былина
Гость
Ну текст бывает художественным, публицистическим, официальной деловым, написанный в разговорном стиле, научный . Жанры речи также различают характер речевой деятельности языка и форму его использования, например, интервью - жанр диалог; публицистическая статья - жанр монолог; статья - письменный жанр; доклад - устный жанр и т.д.