Пожалуйста!!!10 грамм сульфата магния обработали раствором азотной кислоты. Найти массу образовавшейся соли?

Пожалуйста!!! 10 грамм сульфата магния обработали раствором азотной кислоты. Найти массу образовавшейся соли?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
     10 г                                                х г MgSO4       +       2HNO3        =      Mg((NO3)2   +     H2SO4   1 моль                                         1 моль 120г\моль                                   148 г\моль 10 г                                                     хг х= 10*148      ---------- = 12,3 г.         120