Пожалуйста!!!Числительное Одиннадцать(11) является простым, сложным или составным?И почему?Заранее Спасибо

Пожалуйста!!! Числительное Одиннадцать(11) является простым, сложным или составным? И почему? Заранее Спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простые числительные представляют собой одно слово с одним корнем: пять, семь, шестнадцать, сто, миллиард. Сложные числительные представляют собой одно слово с двумя или более корнями: семьдесят, двести, трёхсотмиллионный. Составные числительные представляют собой два и более слов: двадцать пять, сто двадцать первый. Следовательно, одиннадцать - сложное числительное.